• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Марш Свободы в Киеве провалился
    Опубликовано: 2006-05-06 16:31:00

    Марш Свободы, который планировала провести в Киеве Гражданская инициатива "Объективная реальность" в рамках ежегодного Всемирного Конопляного Марша, не состоялся, сообщают «Українські Новини».

    Желающие принять участие в Марше собрались на Михайловской площади в Киеве около 13:00, однако так и не смогли начать шествие по запланированному маршруту. Практически сразу к ним вплотную подошли сторонники УНА-УНСО, которые скандировали оскорбительные лозунги по отношению к участникам Марша, выражая свой протест против употребления наркотиков. Чтобы не допустить столкновений сторон, милиция оцепила часть желающих принять участие в Марше Свободы. Оцепление было снято только около 16:00, при этом сторонники УНА-УНСО ушли с площади около 15:20.

    Организаторы Марша несколько раз просили руководство милиции снять оцепление и разрешить начать шествие, однако милиция отвечала отказом, мотивируя это тем, что сторонники УНА-УНСО могут снова вернутся и возникнет конфликт. Организаторы несостоявшегося марша считают милицию виновной в срыве акции. "Милиция сорвала проведение марша", - заявила Українським Новинам организатор акции Анастасия Безверхая.

    Она считает, что милиция могла обеспечить проведение марша, не допустив столкновений со сторонниками УНА-УНСО и не препятствуя шествию. По ее словам, милиция поставила условие, что оцепление будет снято только в том случае, если собравшиеся просто разойдутся.

    Представитель Общественного совета при Министерстве внутренних дел Владимир Чемерис, который присутствовал во время акции, сообщил, что заместитель начальника Главного управления МВД в Киеве Виталий Ошовский лично сказал ему, что не допустит проведения Марша. Также он подчернкул, что будет жаловаться на это исполняющему обязанности министра внутренних дел Юрию Луценко, поскольку считает действия милиции нарушением прав участников акции.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.