• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экс-мэр Тернополя Левкив приступил к обязанностям мэра
    Опубликовано: 2006-05-10 15:08:00

    Прежний мэр Тернополя Богдан Левкив досрочно вышел из отпуска и приступил к обязанностям городского головы на основании решения суда, отменившего решения первой сессии новоизбранного городского совета о признании полномочий горсовета и мэра города Романа Заставного, сообщают «Українські Новини».

    Он также заявил, что досрочно вышел из отпуска в связи с ситуацией, сложившейся вследствие отмены решений первой сессии горсовета пятого созыва.

    Левкив в среду уже провел встречу с представителями исполнительного комитета горсовета, а также с руководителями структурных подразделений мэрии. Кроме того, Левкив также распорядился опечатать кабинеты Тернопольского городского головы и секретаря горсовета, которые ранее занимала команда новоизбранного мэра Заставного, в связи с тем, что сейчас помещения заперты, а ключей от замков оставлено не было.

    Сейчас Левкив работает в кабинете одного из своих заместителей.

    Ранее, Апелляционной суд Тернопольской области подтвердил своим решением постановление Тернопольского горрайонного суда о признании нелегитимной первой сессии новоизбранного Тернопольского городского совета, прошедшей 18 апреля, признав тем самым нелегитимность решений, принятых во время первого пленарного заседания горсовета.

    Такое решение суд принял, отреагировав на жалобы представителей избирательного блока Анатолия Кучеренко и кандидата на пост мэра Богдана Левкива, посчитавших, что избирком при созыве сессии нарушил ряд судебных решений.

    11 апреля Тернопольский апелляционный суд постановил провести пересчет голосов на 8 из 87 избирательный участках города по выборам в горсовет.

    А 17 апреля Тернопольский апелляционный суд признал недействительным протокол избиркома об утверждении результатов выборов городского головы.

    В свою очередь, 17 апреля избирком принял решение о созыве 18 апреля сессии Тернопольского горсовета.

    Во время сессионного заседания избирком признал полномочия депутатов новоизбранного горсовета и принял присягу тернопольского городского головы Романа Заставного.

    По результатам подсчета 100% голосов, в горсовет Тернополя прошли Блок Юлии Тимошенко (24,7%), блок "Наша Украина" (18,97%), Народный блок Костенко и Плюща (12,86%), партия "Свобода" (4,26%), партия "Пора" (3,72%) и Социалистическая партия (3,53%).

    На выборах городского головы Тернополя победил самовыдвиженец, член партии "Народный Союз "Наша Украина" Заставный, набрав 24,356 тыс. голосов избирателей, или 20,108% от общего числа проголосовавших избирателей.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.