• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германские и украинские генералы обсудили проблемы вступления Украины в НАТО
    Опубликовано: 2006-05-10 17:31:00

    Сегодня в Берлине высшие военные чины Украины принимают участие в 12 семинаре Фонда „Наука и политика”, под названием «Диалог с Вооруженными Силами Украины». Об этом сообщает пресс-служба Министерства Обороны Украины.

    Украинскую делегацию из 12 человек возглавляет заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Григорий Саковський.

    В рамках форума, инициаторами которого выступили Министерство обороны Германии и немецкий фонд «Наука и политика», немецкие и украинские военные обменялись информацией и опытом по вопросам внешней политики и политики безопасности Федеративной республики Германия, политики безопасности Украины, а также пограничного режима стран Шенгенского договора.  

    Представители украинской делегации в рамках визита посетили Федеральное министерство обороны ФРГ, где приняли участие в дискуссиях относительно трансформации Бундесвера, аспектов развития Вооруженных Сил Украины, участия Бундесвера в миротворческих операциях в Азии и Африке, а также внутреннего руководства в Вооруженных Силах ФРГ.

    Характеризуя текущий ход форума, руководитель семинара генерал в отставке Клаус Райнгард отметил, что одним из самых важных вопросов является:  когда Украина сможет присоединиться к НАТО и как для этого нужно реформировать ее вооруженные силы.

    В свою очередь глава украинской делегации генерал-лейтенант Григорий Саковський подчеркнул необходимость обсуждения практических вопросов, связанных, в частности, с безопасной утилизацией военной техники.

    14 мая, члены украинской военной делегации осуществят перелет к Брюсселю, где посетят Штаб-квартиру НАТО. Предполагается, что здесь украинские военные ознакомятся с ролью ФРГ в Североатлантическом альянсе и Европейском сообществе.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.