• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черномырдин:Украине не выгодно выходить из СНГ
    Опубликовано: 2006-05-10 17:34:00

    Посол России Виктор Черномырдин заявляет об отсутствии выгоды для Украины от выхода из Содружества Независимых Государств, сообщают „Українські Новини”.

    "От этого никто не выиграет. Украина не выиграет, если до этого дойдет", - сказал Черномырдин. Он подчеркнул, что Украина является ассоциированным членом СНГ. По его словам, это все еще пустые разговоры, но если Украина и Грузия захотят выйти из СНГ, то они имеют на это право.

    Черномырдин подчеркнул, что такой возможный выход Украины существенно не повлияет на украино-российские отношения. При этом он отметил, что не верит в то, что Украина пойдет на такой шаг.

    Ранее, Министерство иностранных дел Украины заявляет о возможности лучшего использования Украиной идущих в бюджет СНГ средств.

    Украина изучает целесообразность своего участия в Содружестве.

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает СНГ, по результатам заседания совета министров иностранных дел стран-участниц Содружества, не эффективным.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.