• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты-регионалы Севастополя не согласны с заявлениями Киева о статусе русского языка
    Опубликовано: 2006-05-16 10:13:00

    Как сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета, городской совет V созыва не намерен отменять решение о придании русскому языку статуса регионального, сооющает пресс-служба Партии регионов.

    Согласно заявлению руководителя фракции Партии регионов в городском совете Вадима Колесниченко, совет не только не отменит решение, опротестованное местной прокуратурой, но и продолжит борьбу за усиление статуса русского языка на Украине. С этим согласны все депутаты-регионалы, которых убедительное большинство в совете. Вадим Колесниченко также не согласен с тем, что перевод (с украинского на русский) Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств является некорректным, и считает подобное заявление Киева "смешными потугами".

    Севастопольский горсовет принял решение о придании русскому языку статуса регионального на первой сессии нового созыва 26 апреля 2006 года. За решение проголосовали 68 из 70 присутствовавших в зале депутатов.

    ELCOMART  Политический процесс

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.