• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд остановил исполнение Верой Шелудченко обязанностей житомирского мэра
    Опубликовано: 2006-05-16 11:29:00

    Королёвский районный суд Житомира 15 мая остановил исполнение Верой Шелудченко обязанностей председателя Житомирского горисполкома и признал незаконными решения Житомирского городского совета 5-го созыва на сессии 26 апреля и 11 мая. Об этом на заседании Житомирской городской территориальной комиссии сказала представитель в суде кандидата в мэры Житомира Виктора Развадовского Наталья Цыганчук.

    "Суд остановил исполнение обязанностей Веры Шелудченко как мэра Житомира по иску кандидата в мэры Житомира Виктора Развадовского, поскольку существует опасность реализации его прав как кандидата на пост мэра", – сказала Цыганчук.

    Она также уточнила, что данное решение может быть обжаловано в суде, но не останавливает его исполнение. Суд также признал незаконной смену 3 из 15 членов Житомирского горизбиркома.

    Как сообщали Українські новини, на первой сессии 5-го созыва Житомирского горсовета 26 апреля Шелудченко была объявлена мэром по результатам подсчета голосов согласно протокола.

    11 мая Житомирский горсовет утвердил количественный и персональный состав нового исполнительного комитета, утвердил 6 заместителей мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета и управляющего делами.

    29 апреля Житомирский горизбирком повторно признал выборы мэра в Житомире недействительными и назначил повторные выборы на 2 июля.

    10 мая Королёвский районный суд Житомира признал неправомерными действия депутата горсовета Андрея Кота по вскрытию сейфа горизбиркома, в котором находилась документация и протокол и оглашению протокола.

    Шелудченко зарегистрирована на выборы мэра как самовыдвиженец. Во время выборов ее поддерживала "Наша Украина".

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.