• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС не хочет делать Украину ассоциированным членом
    Опубликовано: 2006-05-16 11:48:00

    Европейский Союз отказывается подписать договор про ассоциированное членство Украины в ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, передает «Новый Регион».

    По его словам, в 2008 году истекает срок действующего договора про партнерство Украины и ЕС. Что касается нового договора, то Украина и Европейский Союз видят его по-разному:

    «Пока что существуют расхождения между позицией Украины и ЕС относительно подписания будущего договора», - сообщил Тарасюк.

    «Позиция Украины в том, что характер будущего договора должен быть таким: это должен быть договор про ассоциацию с перспективой членства Украины в ЕС. Но позиция ЕС такова, что этот договор должен носить только углубленный характер», - пояснил министр.

    По его словам, в настоящий момент Украина не может назвать точных сроков подписания договора об ассоциированном членстве в ЕС:

    «Вам никто сегодня не скажет, когда будет подписан такой договор про ассоциацию с перспективой членства», - заключил Тарасюк.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.