• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борис Тарасюк хочет работать в МИДе
    Опубликовано: 2006-05-16 12:28:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк заявляет о готовности продолжать свою работу в Министерстве иностранных дел. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.

    Тарасюк сообщил, что в Понедельник (15 мая) он был приглашен для получения временного удостоверения народного депутата Украины, так как этого требует Конституция и закон.

    "Это абсолютно не означает того, что я отказываюсь от дальнейшей работы в МИДе, но правовая процедура требует сложения мной, как и всеми другими членами Кабинета Министров, полномочий министра", – сказал Тарасюк.

    Он сообщил, что после того, как Верховная Рада примет их отставку во время первого заседания, тогда правительство будет исполнять свои обязанности до формирования нового правительства. Он отметил, что еще не знает каким это правительство может быть.

    "Я готов продолжать работу во внешнеполитической сфере, если будет внесено соответствующее предложение", – сказал Тарасюк.

    Как сообщили Українські новини, 15 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Тарасюка депутатом Верховной Рады. Тогда председатель ЦИКа Ярослав Давыдович сообщил, что все члены Кабмина, избранные депутатами Рады, подали заявления об отставке с занимаемых ими должностей, на основании чего ЦИК и зарегистрировал их депутатами.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.