• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин пересмотрит условия содержания заключенных
    Опубликовано: 2006-05-16 16:26:00

    Кабинет Министров рассмотрит на очередном заседании 17 мая Государственную программу улучшения условий содержания осужденных и арестованных на 2006-2010 годы. Об этом сказано в повестке дня заседания, размещенной на официальном сайте Кабмина.

    В последнее время учреждения выполнения наказаний и следственные изоляторы, в которых содержатся около 180 тыс. лиц, работают в условиях хронической нехватки денег, в результате чего их материально-техническая база и условия содержания осужденных и арестованных не в полной мере отвечают современным требованиям, на что неоднократно указывали эксперты Совета Европы и представители Европейского комитета против пыток.

    В апреле 2004 года Генеральная прокуратура выступила с критикой Госдепартамента исполнения наказаний за плохое содержание арестантов в следственных изоляторах.

    Кабмин также рассмотрит изменение порядка индексации денежных доходов населения, сообщают Українські новини.

    Кроме того, правительство рассмотрит предложения Министерства финансов по изменению граничных сумм расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, компьютеров и пользование мобильной связью государственными органами, а также учреждениями, содержащимися за счет государственного бюджета.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.