• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эсдеки критикуют «оранжевую» власть за украино-российский газовый конфликт
    Опубликовано: 2006-05-18 09:55:00

    Социал-демократическая партия (объединенная) инициирует создание Гражданского антикризисного комитета для контроля над стратегическими государственными структурами и, в частности, Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины". Об этом сообщила пресс-служба партии.

    Как говорится в заявлении, одним из направлений деятельности комитета должно стать обнародование информации, которую, как считает пария, власть скрывает от народа. Согласно заявлению, создание комитета необходимо из-за непрофессионализма и безответственности нынешней власти.

    В заявлении партии сказано, что, в частности, по данным "Нефтегаза Украины", газовые хранилища государства на данный момент содержат 1,5 млрд. кубометров газа, в то время как планы предусматривали в 6 раз больший объем.

    Партия считает, что необходимый резерв газа технологически не может быть накоплен к отопительному сезону, что ставит Украину на грань энергетической катастрофы, сообщают Українські новини.

    Авторы заявления критикуют Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров, Совет национальной безопасности и обороны, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы за бездействие.

    "Газовый конфликт с Россией является частью плана по превращению Украины в натовский форпост", – говорится в заявлении.

    Партия обвиняет в сложившейся ситуации представителей "оранжевой" власти и требует возбуждения уголовных дел против государственных чиновников, которые, по ее мнению, причастны к газовому кризису.


    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.