• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Рыбак: "Если коалиция будет "оранжевой", мы дадим им в руки флаг, и пусть им помагает попутный ветер"
    Опубликовано: 2006-05-18 10:39:00

    Как сообщалось на Информационном сервере Партии регионов, 17 мая Политсовет Партии регионов утвердил новый проект коалиционного соглашения, который будет предложен всем политическим силам, прошедшим в Верховную Раду.

    Председатель Политисполкома Партии регионов отметил, что в новом проекте подробно расписаны направления дальнейшего развития Украины, конкретизированы задачи, которые необходимо решать тем политическим силам, которые будут в коалиции вместе с Партией регионов. Есть пункты, которые касаются вопросов НАТО и русского языка.

    По словам главы политсовета, Партия регионов готова будет идти на переговоры относительно этих непростых вопросов с теми политическими силами, которые в целом готовы будут на подписание соглашения о создании коалиции.

    Владимир Рыбак считает, что «помаранчевая» коалиция не будет создана, поскольку туда должны были бы войти «слишком разные люди со слишком разными интересами».

    Он подтвердил, что на сегодня ведутся переговоры с «Нашою Україною» относительно возможности создания широкой коалиции.

    «Я не исключаю коалиции «Нашої України» и Партии регионов, но говорить о том, что на сегодня уже сближены позиции настолько, чтобы заявить о ее создании, я не могу», - подчеркнул Рыбак.

    Он отметил, что в случае создания коалиции с участием «Нашої України», БЮТ и СПУ, Партия регионов никоим образом не согласится, чтобы ее представители заняли должности в исполнительной власти. По его словам, пусть в таком случае эти три политические силы берут ответственность за то, что будет происходить в государстве.

    «Мы им дадим флаг, и пусть им помогает попутный ветер в таком случае», - сказал Рыбак.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.