• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стать депутатом можно за 15 гривен
    Опубликовано: 2006-05-18 10:40:00

    Штамповать значки депутатам! - такую задачу ЦИК выполняет столичное предприятие. На первом заседании их вместе с мандатами получит каждый нардеп.

    Новые значки для нового эшелона власти - это 140 тысяч гривен из бюджета и кропотливая работа в горячих цехах.

    О депутатских значках говорят - "Это знаки их отличия". Медные и латунные - избранникам местного уровня, серебряные с позолотой - депутатам Верховной рады. Но в центре Киева депутатом можно стать всего за 15 гривен, об этом сообщает «Новый канал».

    За 15 - ширпотреб, за 30 - почти эксклюзив. У лоточников их покупают преимущественно сами депутаты. Районных и сельских созывов. Отличить от цеховских народные произведения могут только те, кто выполняет госзаказ.

    Елена Ястримська, директор ПО "Герольдмайстер": “Там буквы достаточно ровные, выдержанные по размерам, но они одинаковы в ровень з бортами. Они абсолютно плоские, ровные”.

    Фирменный депутатский значок по себестоимости ¬– 20 гривен. Несколько степеней сложности, особая краска, лак. Об эксклюзиве за 500 долларов на фирме не говорят.

    Елена Ястримська, директор ПО "Герольдмайстер": “Мы пока этому созыву не изготавливали из драгметалов. Все простые значки. На солнце эмаль не выгорает и покрытие – позолота. Она не при каких условиях не стирается. Практически можна сказать – сколько будет жить депутат – столько будет жить этот значок”.

    Каждый значок пронумерован и выдается депутату под подпись. Бюрократия не разрешает ими торговать с рук. Но, если поискать, то на площади можно найти и фирменные значки. У перекупщиков они за 40 гривен.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.