• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Мариуполе банда "металлистов" обокрала социалиста Бойко на 50 тыс. грн
    Опубликовано: 2006-05-18 12:07:00

    Несколько дней назад участковым инспектором Юрием Веселовым совместно с сотрудниками уголовного розыска Ильичевского РОВД г.Мариуполя, задержана группа в количестве 8 человек, совершавшая кражи имущества, принадлежавшего ММК им. Ильича (председатель правления Владимир Бойко). На протяжении 2005—2006 года, они причинили ущерб комбинату на сумму около 50 тыс. гривен, в настоящее время следствием устанавливается точный размер ущерба, информирует Мариупольская служба новостей.

    Группа совершала кражи по предварительному сговору, в основном по выходным дням. Проникая на закрытую территорию комбината, они похищали лом, также брали бензопилы, шлифовальные машины, электродрели и т.д. Затем, пережидая 2—3 дня, пока все утихнет, награбленное сдавали, в нелегальные пункты приема металла. Также объектом краж были заводские столовые, в которых воришки похищали продукты питания, чай и кофе. А самое солидное преступление произошло в цехе холодного проката, там им удалось вынести 18 бронзовых электродов, на сумму около 20 тыс.гривен.

    Все участники преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности, никто из них не работал. Двое из этой компании еще не достигли совершеннолетия, один — воспитанник интерната. Самому старшему 24 года, у него полугодовалый ребенок. Самое интересное, что организатором преступлений был самый младший подросток, который подбивал всех на совершение краж. С их слов, преступления они совершали потому что хотели красивой жизни, а желания работать не было.

    В настоящее время следственным отделом Ильичевского РО, возбуждены уголовные дела по ст.185 ч.3 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до шести лет.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.