• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осуждены иностранцы, которые незаконно ввозили краденые автомобили в Украину
    Опубликовано: 2006-05-18 16:12:00

    Вступил в силу приговор Ужгородского межрайонного суда, по которому признаны виновными и осуждены участники организованной преступной группировки за ввоз контрабандой в Украину дорогих автомобилей, сообщает пресс-служба СБУ.

    Граждане Италии Аньелло Руссо был осужден до 7, а его соучастники Маурицио Перкуоко и Ивано Сеттани оба получили по 5 лет лишения свободы с конфискацией незаконно ввезенных легковых автомобилей.

    Итальянцы действовали в составе международной преступной структуры, которая специализировалась на похищении в Европе престижных стоимостных иномарок и переправлении их в нашу страну. За несколько месяцев эти иностранцы переправили в Украину 13 автомобилей общей стоимостью 2 млн грн.

    Функции участников группы были четко распределены. Сеттани покупал у албанских соучастников краденные автомобили, доставлял их в обусловленный город Дебрецен в Венгрии, где обеспечивал транспортные средства поддельными документами. Руссо и Перкуоко перебивали номерные знаки на двигателях, переправляли иномарки через границу Украины, и через посредников продавали машины покупателям, которых предварительно находил Руссо.

    Уголовное дело по ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины было возбуждено УСБУ в Закарпатской области. Во время расследования были выявлены соучастники контрабандистов на территории Украины. Прокуратурой Винницкой области и г. Киева по материалам спецслужбы возбуждено несколько уголовных дел относительно лиц, которые оказывали содействие преступникам в легализации контрабандных транспортных средств.

    На протяжении 2005-2006 лет управлением СБУ в Закарпатской области расследовалось свыше 55 уголовных дел, связанных с незаконной легализацией автотранспорта в Украине, относительно 150 транспортных средств на общую сумму свыше 18 млн грн.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.