• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Студенты НАОУ отныне будут учиться один год
    Опубликовано: 2006-05-18 16:31:00

    Сегодняв Национальной академии обороны Украины состоялось совещание с членами спецкомиссий Минобороны и Генштаба Вооруженных Сил Украины по разработке учебных  характеристик и учебно-профессиональных программ подготовки выпускников оперативно-тактического уровня Национальной академии обороны Украины по разным специальностями и специализациям подготовки военных специалистов, сообщает пресс-служба МОУ.

    Комиссии созданы по решению Министра обороны Анатолия Гриценка в связи с переходом слушателей оперативно-тактического уровня подготовки Национальной академии обороны Украины на одногодичный срок обучения.

    Первый замминистра  Леонид Поляков, выступая перед членами комиссий подчеркнул, что сегодня выпускник Национальной академии обороны Украины должен уметь действовать в условиях изменений в мире, интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры, усиления демократически-гражданского контроля над Вооруженными Силами. Кроме того, выпускник академии должен уметь действовать в многонациональной среде, в частности, командовать многонациональным подразделением.

    Особое внимание он обратил  на умение общаться с прессой и сотрудничество с органами местной власти.

    «Со своей стороны Министерство обороны сделает все надлежащее, чтобы обеспечить выполнение социальных гарантий военнослужащих, чтобы они не думали об уровне денежного вознаграждения и решении жилищного вопроса», - сказал первый заместитель Министра обороны Украины Леонид Поляков.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.