• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз может возглавит Кабмин, чтобы снять ненужное напряжение
    Опубликовано: 2006-05-18 16:37:00

    Лидер СПУ Александр Мороз считает, что вопрос кандидатуры Премьер-министра должен решаться после подписания коалиционного соглашения, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    А.Мороз отметил, что работа над окончательной редакцией коалиционного соглашения продолжается, и если оно будет подписано, то следующим вопросом станет избрание Премьер-министра Украины.

    Комментируя заявления представителей "Нашей Украины" о том, что они намерены предложить на должность Премьер-министра его кандидатуру, А.Мороз признался, что ранее такое предложение ему делал Президент Виктор Ющенко: "Я мог бы, собственно, в то время, учитывая конкретную ситуацию, согласиться на такой вариант, чтобы снять ненужное напряжение".

    Он также отметил, что сегодня воспринимает такое предложение как альтернативу для того, чтобы продолжать дискуссию относительно создания коалиции. По словам А.Мороза, серьезно по этому поводу можно будет говорить только после сформирования коалиции, а сегодня все эти разговоры выглядят "скорее как виртуальные".

    Кроме того, в интервью журналистам лидер МПУ отметил, что поддерживает предложение о том, чтобы отдать БЮТ половину должностей в государстве, учитывая тот факт, что эта политическая сила получила наибольшую поддержку голосов избирателей из всех участников будущей коалиции.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.