• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидер «Поры» Каськив подал в отставку
    Опубликовано: 2006-05-18 16:40:00

    Лидер партии "Пора" Владислав Каськив подал в отставку в связи с неудовлетворительными результатами партии на парламентских выборах. Он сообщил журналистам, что 3 июня партия проведет съезд, на котором переизберет председателя политсовета и сам политсовет.

    Каськив заявил, что не намерен на выборах председателя политсовета выставлять свою кандидатуру, однако хочет остаться в составе политсовета.

    Также он отказался огласить имена претендентов на пост председателя политсовета партии. По его словам, главными задачами партии "Пора" в ближайшее время станут кардинальная реорганизация, составление идеологической платформы партии, а также плана реформирования страны.

    Эти шаги, по словам Каськива, необходимы для создания новой партии либерально-патриотического толка. При этом он не исключил, что к процессу создания новой либерально-патриотической партии присоединятся заместитель председателя партии "Реформи і порядок" Тарас Стецькив и лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

    Каськив заявил, что намерен возглавить процесс реорганизации партии. Главной идеей реорганизации, по словам Каськива, станет самоуправление партийных организаций, когда высшие партийные структуры не смогут управлять низшими, а лишь ветировать их решения.

    Политик отметил, что шаги по реорганизации партии позволят ей сформировать самую разветвленную в стране сеть первичных организаций. Каськив сказал, что партия будет использовать внепарламентские методы для реализации своих инициатив. Кроме того, он сообщил, что ведет переговоры с победителями парламентских выборов для представления интересов "Поры" в Верховной Раде, а также для получения мест в исполнительной власти.

    Как сообщали Українські новини, по окончательному подсчету ЦИКом, блок "ПОРА-ПРП" набрал 1,47% голосов избирателей при проходном барьере 3%.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.