• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы так много зарабатывают, что аж увеличиваются темпы инфляции
    Опубликовано: 2006-06-15 16:20:00

    Быстрый рост доходов населения на фоне снижения темпов роста национальной экономики может иметь ощутимые инфляционные последствия. Об этом сообщил генеральный директор Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ) Евгений Григоренко, передает телеканал Тонис.

    По его словам, за прошлый год реальные доходы населения выросли на 27,1%, а за I квартал 2006 г. увеличились на 24,2% в сравнении с прошлогодним периодом. Уровень среднемесячной заработной платы в марте 2006 г. составил 987 грн., что на 14% выше, чем в январе этого года.

    Григоренко подчеркнул, что бюджет страны "финансово напряжен", что в значительной мере обусловлено высокими темпами роста доходов населения. По его мнению, действенным компенсатором такого дисбаланса может стать значительный рост объемов инвестиций в национальную экономику. "Это переориентирует часть средств населения из потребительского рынка в инвестиционную сферу и предоставит экономике необходимые ресурсы для возобновления оптимальных темпов роста", - считает он.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.