• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Косово отправилась очередная группа украинских миротворцев
    Опубликовано: 2006-08-11 09:57:00

    Сегодня, в 9.10 утра в рамках второго этапа очередной - седьмой - ротации национальной составляющей общего украинско-польского миротворческого батальона “Укрполбат” из Львова в Косово вылетела вторая группа украинских миротворцев, сообщает пресс-служба МОУ.

    Всего выполнять военную миссию отправился 81 солдат. В тоже время, на Украину из Косово вернутся 100 украинских миротворцев предыдущей ротации. Вообще в рамках очередной ротации в Косово будут выполнять задачи сил КФОР по поддержанию мира и безопасности 179 украинских миротворцев, а в Украину возвратят 262 наших военных.

    Напомним, что Национальный контингент общего украинско-польского миротворческого батальона “Укрполбат” выполняет задачу составе многонациональной бригады “East” сил КФОР с 1 сентября 1999 года.

    Среди основных задач, которые возлагаются на личный состав украинского контингента:  осуществления патрулирования, обеспечение безопасности передвижения местных жителей, несение службы на наблюдательных постах, предоставление гуманитарной помощи, проверка автомобильного транспорта и населения на предмет наличия оружия, взрывчатки, наркотических веществ и контрабанды, охрана исторических памятников и т.п.

    Сокращение численности национальной составляющей “Укрполбата” с 262 до 179 военнослужащих связано с реализацией мероприятий Концепции командования миротворческих сил КФОР в Косово, согласно которой запланировано значительное уменьшение численности военнослужащих, количества военных городков и аэродромов многонациональных сил.

    С августа 2006 года ротация национальной составляющей общего украинско-польского миротворческого батальона “Укрполбат” многонациональной бригады “East” сил КФОР в Косово будет проходить не один раз в год, как это было раньше, а раз на полгода.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.