• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коньячный завод отказался платить штраф за эротичную рекламу
    Опубликовано: 2006-08-11 11:05:00

    Одесский коньячный завод опротестовал решение Одесского областного управления защиты прав потребителей о наложении штрафа за эротическую рекламу и отказывается добровольно его уплачивать, сообщают "Українські Новини".

    "Учитывая тот факт, что у нас имеется заключение специалиста Института судебных экспертиз относительно спорных сюжетов, ...Одесский коньячный завод посчитал указанные решения необоснованными и отказался оплачивать штраф в добровольном порядке", - сказал руководитель юридической службы ОКЗ Владимир Зубарь.

    Одесское областное управления по делам защиты прав потребителей, по словам Зубаря, уже дважды накладывало на завод штрафы в размере 56  и 224 тысячи гривен за незаконную рекламу.

    Согласно действующему законодательству, уплата штрафа должна быть выполнена предприятием добровольно. В противном случае, орган, принявший решение о взыскании штрафа, должен обратиться в суд.

    Дело о взыскании  с коньячного завода первого штрафа в размере 56,438 тыс. гривен уже рассматривается в Хозяйственном суде Одесской области. По этому делу суд назначил экспертизу. По штрафу в размере 224,174 тыс. гривен завод пока не получал исковое заявление.

    В целом, за последние несколько лет заводу не приходилось платить штрафы за нарушение законодательства о рекламе, так как все споры заканчивались или положительным для ОКЗ решением суда, или Госпотребстандарт самостоятельно прекращал производство по делу в отношении ОКЗ в связи с отсутствием признаков правонарушения.

    "Как бы то ни было, мы считаем, что внешняя реклама Одесского коньячного завода соответствует действующему законодательству, и будем доказывать это в суде", - подытожил Зубарь.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.