• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымский мэр – «регионал» из своих избирателей сделал дворников
    Опубликовано: 2006-08-11 14:10:00

    Еще один крымский мэр – «регионал» Владимир Шайдеров предложил своим избирателям самостоятельно убирать городские улицы. Такое заявление было на днях озвучено городским головой Феодосии, передает Кафа.

    По данным городского совета, в Феодосии наблюдается нехватка дворников. Один работник ежедневно выполняет тройную норму уборки. В ЖЭКах рассказывают, что убирать всю территорию города «ударники труда» не успевают.

    В связи с дефицитом кадров феодосийский мэр Владимир Шайдеров, предложил подмести город его безработным жителям. За нелегкую работу мэр пообещал платить из городской казны зарплату в тысячу гривен. Однако, по мнению работников коммунальной сферы, затраты труда дворников не соизмеримы с его оплатой.

    По словам директора ЖЭКа №5 Игоря Самановича, ситуация с вакансиями дворников действительно тяжелая.

    «Если все они сейчас начнут увольняться, город просто утонет в мусоре», – говорит Саманович.

    В среднем за зарплату в 400 гривен один дворник должен убрать 6 тысяч квадратных метров территории.

    «Некоторые пенсионеры умудряются заработать на подметании 700-800 гривен, молодежь профессия дворника не привлекает», – констатирует директор ЖЭКа.

    По мнению Самановича, Крыму нужно брать пример «из жизни белорусских дворников», которые получают $250 в месяц.

    «Если в Крыму тоже сделать такие расценки, то проблем с мусором не будет: всегда найдутся желающие работать дворниками», – говорит Саманович.

    Симферопольский мэр «регионал» Геннадий Бабенко также выступал с идеей привлечь в дворники местных пенсионеров. За приведенные в порядок улицы Бабенко предлагал жителям крымской столицы бесплатный обед, организованный властями.

    Стоимость труда симферопольского дворника от 460 до 660 гривен. В городе пустуют 185 вакансий на уборку улиц и придомовых территорий.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.