• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович отменит налоги
    Опубликовано: 2006-08-11 14:50:00

    …правда, не все, а только косвенные.

    Правительство Украины под руководством Премьер-министра Виктора Януковича продолжит реформирование налоговой системы в сторону снижения налогового давления, сообщают "Українські Новини".

    По словам Виктора Януковича, его команда пойдет снизит некоторые основополагающие налоги, а от ряда косвенных и вовсе откажется.

    "Могу однозначно сказать, что мы будем идти путем снижения налогов - и налога на добавленную стоимость, и налога на прибыль", - сказал Премьер.

    Янукович утверждает, что в общей структуре поступлений, доля косвенных налогов чрезвычайно высока (31-32%). Поэтому руководству регионов следует постепенно от них отказываться.

    Также Премьер предложил ввести единый социальный налог.

    Начало процесса снижения налогов, как сообщил Янукович, было положено его правительством, когда налог на прибыль был снижен с 30% до 25%, а подоходный налог с 40% до 13%.

    Как сообщалось ранее, первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров выступил за проведение налоговой реформы в течение трех-четырех лет, начиная с 2008 года.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.