• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Похищенных в Нигерии украинцев отдавать не хотят
    Опубликовано: 2006-08-11 17:46:00

    Продолжаются переговоры относительно освобождения граждан Украины, похищенных с борта судна „Northern Comrade” в территориальных водах Нигерии, сообщает пресс-служба МИД.

    Дело находится на особом контроле в Посольствах Украины в Нигерии и Норвегии, а также в Департаменте консульской службы МИД Украины.

    Напомним. В ночь на 9 августа в территориальных водах Нигерии с борта норвежского судна „Northern Comrade”, которое обслуживает нефтедобывающую платформы, группой неизвестных лиц было похищено четырех членов экипажа: двух граждан Украины и двух граждан Норвегии. Похищение моряков произошло во время попытки неизвестных лиц захватить нефтедобывающую платформу, установленную на нигерийском шельфе.

    9 августа Посольство Украины в Нигерии прислало к МИД Нигерии соответствующие ноты с требованием задействовать возможности нигерийских компетентных органов для быстрейшего освобождения заложников.

    10 августа представители компании „Trico Supply AS” в Нигерии, которая отвечала за отбор экипажа норвежского судна „Northern Comrade”, провели разговоры с нигерийской общиной, которая захватила заложников с этого судна, и встретились непосредственно с захваченными моряками. Представители компании сообщили, что состояние захваченных заложников удовлетворительное.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.