• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович не может изменить статус русского языка
    Опубликовано: 2006-08-11 17:55:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетил Крым. Во время совещания с членами крымского правительства Янукович раскритиковал работу земельного, жилищно-коммунального и сельскохозяйственного ведомств. Премьер был также недовольный и тем, что в зал совещания не пропустили прессу, сообщает 5 канал.

    Три главные крымские проблемы - земля, коммунальная и аграрная сферы - были в центре внимания премьер-министра. С соответствующими отчетами перед Виктором Януковичем выступили крымские министры. А вот комментарии премьер-министра после каждого выступления наглядно продемонстрировали значение срока "развитый регионализм" - вместо того, чтобы жаловаться и просить помощи у Киева, - сказал Янукович - нужно самим лучше работать. После совещания в разговоре с журналистами, которых в зал пустили всего на 5 минут, глава правительства объяснил и свою позицию в таком важном для крымчан вопросе, как статус русского языка.

    Виктор Янукович, Премьер-министр Украины:
    - Для того, чтобы изменить его статус, русского языка, нужно или решение конституционного большинства, или референдум. И тот, и другой путь на сегодняшний день реально пока невыполним.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.