• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Нефтегаз Украины" возглавил бывший руководитель "Донецкгоргаз"
    Опубликовано: 2006-08-14 09:47:00

    Министерство топлива и энергетики уволило с должности председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александра Болкисева, назначив вместо него Владимира Шелудченко, сообщают "Українські Новини".

    Шелудченко выбрали на эту должность не случайно. Пожалуй, у него вполне достаточно опыта, чтобы эффективно руководить таким стратегически важным для Украины предприятием.

    На протяжении 12 лет до 2003 года Владимир Шелудченко руководил газоснабжающей компанией "Донецкгоргаз". В январе 2003 он был назначен первым заместителем председателя правления "Нефтегаза Украины" и пробыл на этой должности до марта 2005.

    Уволенный Болкисев был назначен председателем правления "Нефтегаза Украины" в конце июня этого года, и продержался на этой должности менее двух месяцев.

    "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.