• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гибель солдат заставила Генштаб задуматься об условиях службы
    Опубликовано: 2006-08-14 10:17:00

    Завтра под председательством начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко состоится совещание с руководящим составом Вооруженных Сил, видов, отдельных частей и соединений, на котором военное руководство рассмотрит причины гибели молодых ребят в Киевской и Полтавской областях, сообщает пресс-служба МОУ.

    Недавние смерти военнослужащих срочной службы в Полтавской и Киевской областях серьезно всполошили руководство Вооруженных Сил. Главнокомандующий, вероятно опасаясь реакции общественности (ведь оба случая произошли в течение одной недели) решил вызвать руководящее звено украинской армии на совещание.

    Главная тема совещания - работа руководящего состава всех уровней относительно повышения ответственности за сохранение жизни и здоровья личного состава.

    Во время совещания командиры и начальники будут докладывать о состоянии военной дисциплины и правопорядка, обеспечение условий службы личного состава и организации боевой подготовки.

    Причины и обстоятельства, вследствие которых погибло двое военнослужащих срочной службы, на совещании будут рассмотрены отдельным вопросом.

    Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко пообещал, что на совещании будут сделаны серьезные выводы и наложены взыскания на виновных должностных лиц.

    Напомним, что на прошлой неделе появились сообщения о гибели двух солдат срочной службы. В Полтавской области рядовой был застрелен офицером из табельного оружия за отказ выключить телевизор, а в Киевской области, на стрельбище рядовой случайно застрелил своего товарища, решив его напугать.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.