• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве пройдет новая волна социальной рекламы против наркомании
    Опубликовано: 2006-08-14 10:32:00

    Ассоциация наружной рекламы начала размещать в Киеве социальную рекламу, направленную на борьбу с наркоманией, - "Без наркотиков лучше!", сообщают "Українські Новини".

    Размещение плакатов в Киеве уже началось. В этот раз социальная реклама, по словам организаторов акции, будет иметь жесткий характер.

    Так, на одном из плакатов на черном фоне размещена белая надпись "Мама почему я умер" и символическое изображение могилы, а также предупреждение "У наркоманов не бывает здоровых детей".

    Плакаты второго типа: белая надпись "Мама почему я урод" также на черном фоне, изображение ладошки, и упомянутое предупреждение.

    Организаторы считают, что такая, запугивающая  реклама будет более эффективна, чем добрая.

    "Мы осознаем, что такая реклама может вызвать негативную реакцию, поскольку в Украине люди привыкли к доброй рекламе, которая призывает выбрать здоровый образ жизни. Но, как свидетельствует международная практика, подобная реклама очень редко является действенной в борьбе с наркоманией", - говорится в сообщении Ассоциации.

    Размещаемая реклама, в первую очередь должна повлиять на людей, которые готовы попробовать наркотики или перейти на более тяжелые, то есть, в основном, на молодежь.

    Сюжет для рекламы был определен на тендере.

    Ассоциация подчеркивает, что реклама является социальной, к ней не причастны политические партии.

    "Оплатой печати, размещением, созданием адресных программ и анализом эффективности этой социальной кампании занялись сами компании наружной рекламы, а агентства, которые приняли участие в конкурсе на лучший сюжет, предложили свои разработки бесплатно", - говорится в сообщении.

    В столице планируется разместить 300 биг-бордов и 300 сити-лайтов с социальной рекламой против наркомании.

    В июле 2005 Ассоциация наружной рекламы разместила более 800 щитов с социальной рекламой с призывом "Кохаймося!" в Киеве.

    В рамках акции в Киеве были установлены рекламные щиты с призывами: "Нас має бути 52 мільйони!", "Країні не вистачає "Оскарів!", "Країні не вистачає космонавтів!".

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.