• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон о Кабмине будет готов к сентябрю
    Опубликовано: 2006-08-14 12:48:00

    Премьер-министр Виктор Янукович на сегодняшнем заседании правительства сообщил о намерении к началу работы Верховной Рады подготовить окончательный вариант Закона Украины "О Кабинете Министров Украины", сообщают "Українські Новини".

    Янукович отметил, что практически реализация изменений в Конституцию, вступивших в силу с этого года, начала реализовываться только после формирования нового Кабмина в августе. В ходе проведения реформы, как утверждает глава правительства, важно создать действенный механизм сотрудничества между Кабинетом Министров, Верховной Радой и Секретариатом Президента.

    "Закон о Кабинете Министров является первоочередным, который нужно принять, чтобы согласно закону получить соответствующие полномочия", - сказал Премьер.

    По его словам, подготовка законопроекта о Кабмине и принятие его Радой для закрепления полномочий правительства, предусмотренных конституционной реформой, не будет представлять особой сложности.

    В апреле этого года правительство Юрия Еханурова одобрило законопроект "О Кабинете Министров Украины" и намеревалось внести его после доработки Министерством юстиции и общественных слушаний на утверждение Верховной Рады в мае, когда новоизбранный парламент приступит к работе.

    В июле Партия регионов подготовила свои законопроекты о Кабинете Министров и оппозиции.

    Вопрос о принятии Закона "о Кабинете Министров" поднимается со времени принятия Основного Закона, то есть с 1996 года. За 10 лет Верховная Рада так и не смогла его принять. И это при том, что необходимость принятия такого закона прописана в самой Конституции.

    Сейчас деятельность правительства и Президента регулируется исключительно разделами Основного закона.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.