• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ахметов против преференций экспортерам и вмешательства в дела Нацбанка
    Опубликовано: 2006-08-14 13:20:00

    Депутат Верховной Рады от Партии регионов Ринат Ахметов выступает за невмешательство Кабинета Министров в работу Национального банка, а также против создания специальных преференций для экспортеров, сообщают "Українські Новини".

    Комментарии Рината Ахметова связаны с недавними прогнозами экспертов о вероятной девальвации гривны с приходом к власти правительства Януковича. Падение курса национальной валюты эксперты связывают с тем, что в окружении Премьера много экспортеров, которые будут требовать создания для себя выгодных условий.

    В связи с этим Ринат Ахметов, которому принадлежит 90 % акций компании System Capital Management*, заявил, что создавать специальные преференции для экспортеров нецелесообразно, так же как и вмешиваться в дела Национального банка.

    "Нужно проанализировать. Специальные блага для экспорта создавать не надо, хотя надо чем-то мотивировать экспорт" - сказал Ахметов.

    Секретариат Президента считает нецелесообразной возможную девальвацию гривны.

    С 21 апреля 2005 Национальный банк укрепил официальный курс гривны сразу на 14,0 копеек до 5,0500 UAH/USD и с тех пор сохраняет его на таком уровне.

    * System Capital Management владеет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях, SCM принадлежат контрольные пакеты более 90 предприятий (в том числе опосредованно).

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.