• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николай Катеринчук: голосовавшим за Януковича в НСНУ не место
    Опубликовано: 2006-08-14 15:52:00

    Депутат Верховной Рады, председатель исполнительного комитета партии "Народный Союз Наша Украина" Николай Катеринчук требует, чтоб депутаты от этой партии во фракции Блока "Наша Украина" вышли из НСНУ, если они голосовали за кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича, сообщают "Українські Новини".

    Кроме голосовавших за Януковича, по мнению Катеринчука, из НСНУ должны выйти депутаты, которые поставили подписи под меморандумом о коалиции "Нашей Украины" с Партией регионов и Социалистической партией.

    Такое требование депутат объясняет тем, что НСНУ не принимала решения о поддержке Януковича и создании такой коалиции.

    "Те члены фракции от "Народного Союза Наша Украина", которые отдали свои голоса за Януковича, поставили свои подписи под вхождением в коалицию, - откровенно нарушили прежние решения партии, в которых была подчеркнута недопустимость любых коалиций с политическими оппонентами", - заявил Катеринчук.

    Голосование за Януковича Катеринчук считает признаками кризиса в НСНУ и свидетельством разделенности партии на несколько групп с разными позициями.

    "Последние политические события - формирование нового правительства, голосование в Верховной Раде за премьера Виктора Януковича со стороны представителей партии "Народный Союз Наша Украина" показали - в партии существует несколько разных несовместимых позиций и подходов к формированию политического курса", - считает депутат.

    Катеринчук считает, что ситуацию, которая сложилась в партии нужно обсудить на областных конференциях ее организаций в сентябре и созвать внеочередной съезд НСНУ. На съезде также следует обсудить политическую ситуацию и стратегию партии в новых условиях.

    По словам Катеринчука, такие действия необходимы, чтоб восстановить прежний уровень уровень поддержки избирателей.

    "Только усиление демократических принципов и подходов в партии способно вернуть партии "Народный Союз Наша Украина" доверие избирателей и утраченные позиции", - уверен Катеринчук.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.