• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Идентификационный код поместят в паспорт
    Опубликовано: 2006-08-14 16:22:00

    Для того, чтобы избавить рядовых украинцев от бюрократической волокиты и упростить жизнь отечественному предпринимателю Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) и Министерство внутренних дел Украины (МВДУ) решили внести некоторые изменения в паспорт гражданина Украины.

    3 августа 2006 года в Минюсте зарегистрирован общий приказ ГНАУ и МВД «Об утверждении Изменений в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физический лица - налогоплательщика и других обязательных платежей».

    Изменения вносятся в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физический лица - налогоплательщика и других обязательных платежей, утвержденного приказом ГНАУ и МВДУ.

    Этим самым урегулируется вопрос повторного присвоения идентификационного номера лицам, которые по религиозным или другим убеждениям раньше отказалась от идентификационного номера и имеют в паспорте отметку.

    Также решена проблема с процедурой перенесения в новый паспорт отметки о праве осуществлять любые платежи без идентификационного номера.  Это  касается случаев, когда физический лицо желает изменить паспорт, к которому раньше была  проставлена такая  отметка согласно существующему порядку или по решению суда.

    Настоящий приказ приобретает силу  одновременно со вступлением в силу Законом Украины от 16 марта 2006 года «Об внесении изменений в Закон Украины про государственную регистрацию юридических лиц и физический лиц - предпринимателей».

    Общий приказ ГНА Украины и МВД Украины «Про утверждение Изменений в Порядок внесения отметки к паспорту гражданина Украины относительно идентификационного номера физический лица – налогоплательщика и других обязательных платежей» будет размещен на веб-сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе «накази ГНА Украины» раздела «новини ГНА Украины», а также будет опубликовано в изданиях «Вестник налоговой службы Украины» и «Налоговый, банковский, таможенный КОНСУЛЬТАНТ».

    ELCOMART Политический процесс

               



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.