• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Численность населения Украины безудержно сокращается
    Опубликовано: 2006-08-14 17:19:00

    Помню, когда-то официальная статистика твердила, что в Украине проживает 52 миллиона человек. В 2001 году, после переписи населения, многие разочарованно узнали, что нас всего 48 миллионов. Вскоре про это забыли, а развешанные по столице плакаты с лозунгом "Нас має бути 52 міліони", вселяли оптимизм по поводу будущей демографической ситуации.

    Но, очередной отчет Госкомстата, не просто заставляет задуматься, а скорее ужаснуться. С сожалением приходится констатировать, что нас уже не 48, а 46 миллионов. Да, именно так. За 5 лет население Украины сократилась еще на 2 миллиона, и эти темпы сохраняются.

    Лишь за один месяц - в июне - нас стало меньше на 22 тысячи человек. 

    Причем, тенденция уменьшения населения характерна как для сельской местности, так и для города. Хотя в селах уменьшение населения более выражено. Так, в июне жителей городов стало меньше на 11 тысяч, а сельских жителей - почти на 15.

    В прошлом году численность населения сократилась на 351 тысячу человек. Скоро мы узнаем, сколько людей Украина потеряет в этом году.

    По материалам Госкомстата

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.