• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заседание суда по делу Лазаренко перенесено на неопределенный срок
    Опубликовано: 2006-08-18 11:42:00

    Суд Северного округа штата Калифорния (США) отложил заседание по делу бывшего Премьер-министра Украины Павла Лазаренко на неопределенный срок, сообщают "Українські Новини".

    "Заседание в суде Северного округа Штата Калифорния, США, по делу Лазаренко отложено на более поздний срок по технической причине. Конкретная дата слушания на сегодня судьей не назначена", - сообщила адвокат Лазаренко в Украине Марина Долгополая со ссылкой на американских адвокатов экс-премьера.

    Напомним, что с марта 1999 года Лазаренко находился под арестом в США. В марте 2003 года началось слушание по его делу, а в июне экс-премьера Украины освободили под залог.

    В июне 2004 суд в США признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения против него, в том числе в вымогательстве и отмывании денег, однако окончательное решение по каждому отдельному обвинению будет приниматься исключительно судьей на процессе Мартином Дженкинсом.

    20 мая 2005 суд в США снял с Лазаренко 15 пунктов обвинения из 29. На данный момент подсудимый обвиняется в отмывании суммы в 4-4,5 млн. долларов. Ранее Лазаренко обвинялся в отмывании 114 млн. долларов через американские банки.

    Ранее суд в США перенес заседание по делу Лазаренко на 18 августа, в связи с отпуском главного судьи на процессе Мартина Дженкинса. Сегодняшнее заседание суда также перенесено.

     ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.