• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы меняют имена
    Опубликовано: 2006-08-18 11:44:00

    В первом полугодии этого года 10833 украинских граждан обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с просьбой изменить свое имя, отчество или фамилию, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

    По информации Управления гражданского состояния, наиболее активными относительно изменения имени оказались жители Львовщины - 1034 желающих. Среди лидеров также Донетчина, где зарегистрировано 899 изменений и Ивано-Франковщина - 809.

    Меньше всего изменяли имена в Севастополе - 95 случаев, на Черниговщине - 156 и Кировоградщине - 189.

    В Управлении поинформировали, что были случаи, когда украинцы изменяли свои имена и фамилии на имена и фамилии известных политиков в Украине, даже президентов, а также артистов. В частности, на Ющенко, Юлию Тимошенко, Орбакайте. Кроме того, много лиц делали изменения из религиозных убеждений. Так, были зарегистрированы перемены Лившук Анну Павловну на Небесную Анну Христовую, Яну на Иоанну, Яна на Іоана. Случались случаи изменения фамилии на Божью, Кришну, Гладун-Христовую.

    Согласно украинскому законодательству, изменить фамилию и имя может лицо, которое достигло шестнадцати лет. Также, изменить фамилию и имя может четырнадцатилетнее лицо, но с согласия родителей или одного из родителей, с которым проживает ребенок, или опекуна.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.