• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутатов Киевсовета Черновецкий молчать не заставит
    Опубликовано: 2006-08-18 14:00:00

    Киевская городская государственная администрация не считает ограничение чиновников администрации в праве общаться с журналистами цензурой, сообщают "Українські Новини".

    По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Дениса Басса, желание мэра ограничить число людей, которые вправе комментировать действия администрации связано исключительно с тем, чтоб журналисты получали справедливую информацию, а не субъективное мнение отдельных чиновников, которое не отвечает действительности.

    Кроме того, как сказал Басс, информация, которую распространяют отдельные чиновники может искажаться в связи с тем, что они могут не знать о более масштабных планах высшего руководства города.

    "Мнения какого-то исполнителя администрации может быть субъективно и не лежать в контексте той системы, которую мы сейчас строим, он может и не знать о тех планах, которые сейчас есть у менеджмента города", - сказал Басс.

    Тем не менее, для работы с журналистами, как заявил зампред, Киевгорадминистрация намерена расширить штат своей пресс-службы и увеличить перечень зампредседателей Киевгорадминистрации, которым можно общаться с журналистами.

    Что касаетя механизма работы журналистов с пресс-службой мэрии, то Басс отметил, что официальные запросы журналистов должны поступать в пресс-службу Киевгорадминистрации по факсу. Эти запросы, а также звонки представителей СМИ пресс-служба должна фиксировать в специальном журнале. Ответы на такие запросы журналистов Басс пообещал свести к нескольким часам.

    Заместитель Черновецкого также заявил, что сейчас Киевгорадминистрация разрабатывает специальное положение о своей работе со средствами массовой информации.

    "Оно (положение) пройдет самую жесткую юридическую оценку и если там будет хоть одна заминка или проблема с конституционной статьей, мы этого не допустим", - сказал Басс.

    Правда, положение об ограничении общения чиновников с журналистами не распространяется на депутатов Киевского городского совета.

    "Мы (Киевгорадминистрация) не имеем над ними (депутатами) никакого контроля", - признал представитель администрации.

    Как сообщалось ранее, 11 августа председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий заявил, что ограничит чиновников Киевгорадмистрации в праве давать комментарии журналистам.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.