• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный конгресс украинцев встал на защиту национального языка
    Опубликовано: 2006-08-18 14:13:00

    Президент Всемирного конгресса украинцев Аскольд Лозинский призывает украинские власти осуществлять более эффективные шаги для укрепления позиций украинского языка в Украине, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Лозинский прибыл в Киев для участия в IV Всемирном форуме украинцев. Здесь он был поражен ситуацией, сложившейся с украинским языком. Он отметил, что русский язык в Украине используется всюду, начиная с Верховной Рады, прессы, бытового уровня, бизнеса, использования госслужащими, заканчивая компьютерными играми и книгами.

    "Как понять сегодняшнего Премьер-министра, когда во время президентской избирательной кампании в 2004 году он использовал почти исключительно русский язык?" - задается вопросом Лозинский. По его словам, сегодня и Премьер-министр, и другие представители власти часто говорят на негосударственном языке, а некоторые вице-премьер-министры используют исключительно русский язык.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.