• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 120 тысяч малообеспеченных киевлян получат материальную помощь ко Дню независимости
    Опубликовано: 2006-08-18 16:00:00

    По инициативе Киевского городского главы Леонида Черновецкого внедрена выплата дополнительной доплаты тем, кто получает небольшие размеры пенсий и социальной помощи, а также инвалидам, которые по состоянию здоровья не имеют возможности работать, сообщает пресс-служба КГГА.

    Согласно распоряжению КГГА, в первую очередь помощь получат пенсионеры, пенсия которых с учетом всех надбавок меньше прожиточного минимума. Им дадут не меньше, чем по 10 грн. каждому.

    Инвалиды І группы получат помощь в размере 50 грн.;

    По 40 гривен получат неработающие инвалиды II группы,  семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды возрастом до 18 лет, а также малообеспеченные семьи и малообеспеченные лица, которые проживают вместе с инвалидом І или II группы вследствие психического разлада.

    Такая помощь выплачивается по случаю празднования государственных и религиозных праздников около 120 тыс. киевлянам. Общая сумма соответствующих расходов -- 37400,4 тыс. грн. Помощь уже выплачена ко Дню Конституции Украины и ко Дню провозглашения государственного суверенитета Украины.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.