• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко таки присоединит Украину к Плану действий по членству в нато
    Опубликовано: 2006-08-18 18:15:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина не намерена откладывать присоединение к Плану действий по членству в НАТО, сообщают "Українськы Новини".

    "Я допускаю, что инициатива в этом плане будет сделана в ближайшие дни. Украина в контексте закона о безопасности политики Украины ни на йоту не отступила от этого закона", - сказал Ющенко.

    Закон "Об основах национальной безопасности Украины" предполагает, что полноправное членство в НАТО является одним из основных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности.

    Такое высказывание Президента противоречит заявлению Премьер-министра Виктора Януковича о временном переносе Кабинетом министров одобрения окончательного решения по Плану действий по членству до того момента, когда будет достигнут больший уровень информированности населения о НАТО.

    Украина рассчитывает получить приглашение присоединиться к Плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Риге (Латвия) в ноябре.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.