• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мэру Донецка нужна "маленькая революция"
    Опубликовано: 2006-08-29 14:34:00

    Донецкий городской глава Александр Лукьянченко заявил, что для улучшения ситуации в коммунальном хозяйстве необходима серьезная реформа ЖКХ, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    «Нужна, очень нужна «маленькая революция». Живя уже в совершенно новой стране, мы работаем в соответствии с нормами жилищного кодекса советских времен, который не регламентирует ответственность сторон, тормозит развитие жилищно-коммунального хозяйства города и страны», - подчеркнул Лукьянченко.

    Коммунальная сфера, по словам главы Донецка, финансировалась по остаточному принципу. Полномочия, делегированные государством, приходилось финансировать из городской казны, а это сказывалось на сумме вложений в ЖКХ Донецка. Поэтому, когда государство будет на 100% финансировать делегированные им полномочия, тогда и у города появится возможность для реализации своих программ.

    «Нам, как и жителям других регионов, нужен новый жилищный кодекс, который должен четко определять меру ответственности как жильцов, так и органов, предоставляющих услуги. Надеюсь, что уже в этом году он будет принят Верховной Радой», - сказал Александр Лукьянченко.

    Мэр считает, что реформирование ЖКХ должно проходить через изменение системы собственности: она должна быть передана в частные руки, но государство должно осуществлять над ней строгий контроль.

     ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    06 мар, 18:28

    03 мар, 15:16

    27 фев, 18:59

    26 фев, 18:40

    24 фев, 18:21

    24 фев, 15:53

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.