• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко верит в сверхспособности министра по ТЭК
    Опубликовано: 2006-09-12 11:07:00

    Президент Виктор Ющенко уверен, что Кабинет Министров сможет договориться с Россией о неповышении цены на газ, сообщают «Українські Новини».

    «Я уверен, что правительство найдет дополнительные аргументы для того, чтобы Кремль и далее не повышал цену на газ», - сказал Президент в интервью итальянскому изданию «Милано фиранца».

    По словам Ющенко, позицию Украины на переговорах усиливает ЕС, который выступает за рыночные отношения между Украиной и Россией.

    Напомним, что 16 августа премьер-министр Виктор Янукович заявил о договоренности с Россией о поставке газа в Украину до конца 2006 года по цене не выше 95 долларов за тыс. куб. м.

    Премьер также сообщил, что цена газа для Украины в 2007 году еще обсуждается, результат будет зависеть от цен на мировом рынке.

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко во время своего визита в Москву заявил, что до конца года цена на российский газ для Украины не изменится, а в следующем году – не превысит 130 долларов за тыс. куб. м.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.