• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины дало отпор МИД РФ
    Опубликовано: 2006-09-29 10:43:00

    Министерство иностранных дел Украины считает безосновательные обвинения МИД Российской Федерации деструктивными и призывает прекратить разыгрывать «языковую карту» как метод влияния на внутреннюю политическую ситуацию в Украине, сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

    «Мы решительно отвергаем обвинения в адрес центральных органов власти и органов местного самоуправления Украины в вроде бы принудительном вытеснении российского языка с разных сфер общественной жизни» – подчеркивается в заявлении, которое распространила пресс-служба украинского МИД вчера вечером.

    Кроме того, МИД Украины требует от российской стороны «с уважением относится к законам Украины, как это предусматривает международная практика».

    В заявлении акцент стоит на том, что «вопрос о российском языке в Украине не стоит на повестке дня украинско-российских отношений. Это необходимо раз и навсегда запомнить и с этого выходить при развитии взаимовыгодных, равноправных, партнерских отношений».

    Напомним, что в среду, 27 сентября, Департамент информации и прессы МИД РФ опубликовал комментарий относительно дискриминации российского языка в Украине

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.