• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент лично побеседовал с мэрами
    Опубликовано: 2006-09-29 16:51:00

    Состоялась деловая встреча между Президентом Виктором Ющенко и мэрами украинских городов. На встрече обсуждались животрепещущие вопросы по формированию местных бюджетов на следующий год и подготовки к зиме, сообщили в пресс-служба Президента.

    Согласно данному сообщению, это первое совещание Президента с мэрами после их избрания. По итогам встречи создали очередную дорожную карту, на которой, по словам мэров, будут фиксировать уровень сотрудничества органов власти в треугольнике: правительство-секретариат-местные органы.

    Виктор Ющенко также пообещал вмешаться в решение проблем подготовки к отопительному сезону, а именно - инициировать внеочередное заседание Совета нацбезопасности и обороны по этому вопросу. Такие рандеву в канцелярии Президент пообещал устраивать ежеквартально.

    По словам Михаила Добкина, мэра Харькова, рабочая группа от ассоциации городов Украины, от мэров и рабочая группа от секретариата нарабатывают предложения взаимодействия, для того, чтобы такие встречи проводились хотя бы раз в квартал. Плавно перетекая к третьему поручению, где говорилось в создании конкретных действий согласовано: правительство, Секретариат Президента и местная власть для того, чтобы, пройдя все эти три пути, создать проект дорожной карты, где было бы четко понятно – нахождение в начале пути, движение от пункта «А» в пункт «Б». Что нужно сделать по дорогое и что получится по приезду в пункт «Б».

    Тем временем Секретариат Президента, очевидно, чтобы избежать недоразумений, предлагает правительству в будущем согласовывать с главой государства свои инициативы относительно кадровых изменений.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.