• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черновцах отменили остановки по требованию
    Опубликовано: 2006-10-02 17:44:00

    Остановок общественного транспорта по требованию в Черновцах больше не будет. Водитель, который остановится за пределами остановки, будет облагаться штрафом в размере 1700 гривен. Об этом сегодня заявил директор городского Центра организации пассажирских перевозок Игорь Кожуленко, передает ЗИК

    По словам Кожуленко, отмена в Черновцах режима маршрутного такси вызвана необходимостью упорядочить движения транспорта, уменьшить количество пробок на дорогах и обеспечить безопасность пассажиров.

    В общем в Черновцах из 42 пассажирских маршрутов только 7 работали в режиме маршрутного такси, то есть осуществляли остановки по требованию пассажиров. Теперь и на этих маршрутах водители посадку и высадку должны осуществлять лишь на специально отведенных и оборудованных остановках. У случае нарушения этого требования автотранспортная инспекция может оштрафовать перевозчика на 1700 гривен. Если будет зарегистрировано 3 таких нарушения, перевозчику будет угрожать расторжение договора и вынесение маршрута на конкурс.

    На протяжении месяца во всех маршрутках города для пассажиров вывесят схему маршрута с отмеченными обязательными остановками.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.