• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Латвии русифицировали GSM
    Опубликовано: 2006-10-02 17:28:56

    В ближайшие дни в Латвии начнет работать новый мобильный оператор, который позиционирует себя как этнический, он ориентируется на обслуживание русскоязычного населения страны, компактно проживающего в Риге и Даугавпилсе.

     

    Такую необычную стратегию выбрал латвийский виртуальный оператор PMT, который будет оказывать свои услуги в сети Bite Latvija.

     

    По словам владельца фирмы, россиянина Евгения Луппова, PMT входит в группу компаний «5 +», которая создает аналогичные предприятия во всех странах, где компактно проживает русскоязычное население: Германии, Израиле, США, Великобритании, Чехии. А торговая марка олицетворяет высшую оценку в советских школах, где училось большинство людей, входящих в целевую аудиторию.

     

    Глобальная задача - создать международную «русскую» сеть связи. Сейчас в разных странах проживает свыше 50 млн. русскоязычных. И оператор намерен предоставить им комфортный сервис на родном языке. Евгений Луппов отметил, что в Латвии, конечно, эта проблема не стоит столь остро. Однако операторы, набирая персонал, в первую очередь требуют, чтобы сотрудники отлично знали латышский. А вот с русскими клиентами зачастую общаются на ломаном языке. В «5 +» намерены сделать наоборот.

     

    Если говорить об услугах, то оператор намерен сделать ставку на дешевую международную связь - чтобы люди могли без проблем общаться со своими родственниками, друзьями и деловыми партнерами за рубежом. Поэтому тарифный план компания предложит тоже нестандартный, исповедуя принцип «По миру, как по городу». Расценки - 0,27 USD/мин, независимо от того, звонит ли абонент по Латвии, либо за границу. С развитием же глобальной сети Five plus, планируется предлагать услуги типа «Семья», но международного масштаба: формируется группа абонентов - к примеру, родственников, которых жизнь разбросала по всему миру, и между собой они общаются по пониженному тарифу.

     

    Еще одна изюминка - предлагать абонентам русскоязычный мобильный контент: музыку, фильмы, клипы и т.п. В Москве имеется родственная компания соответствующего профиля - Mobil Media, так что все их наработки будут доступны и в Латвии, и в других странах, где начнет действовать «5 +».

     

    Конечно, оператор не намерен ограничиваться только русскоязычной аудиторией и русским языком. Да и латвийское законодательство вряд ли позволит попирать госязык. Евгений Луппов подчеркивает, что все законы будут соблюдены и, разумеется, услуги будут предлагать и на латышском. Более того, он считает, что в числе клиентов будет и немало латышей, родственники которых работают в Ирландии. Так что в течении года «5 +» намерен набрать как минимум 20 тыс. клиентов.

     

     

     Лариса Смолякова

     

    СОТОВИК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.