• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко обвинила Бойко в политическом обмане
    Опубликовано: 2006-10-02 16:37:59

    Экс-премьер министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что по ее данным компания «РосУкрЭнерго» повысила цену на газ для Украины на четвертый квартал 2006 года, сообщает ICTV.

     

    «По нашим данным, в том числе из определенных энергетических кругов Российской Федерации, де-факто цену на газ для Украины «РосУкрЭнерго» уже повысило»,- сообщила Ю. Тимошенко.

     

    Вместе с тем, по ее словам, чтобы немного политически поддержать эту компанию, которая сейчас «хозяйничает в Украине», официально обнародованная цена на газ составила 95 долл., а разница между этой ценой и повышением будет распределена на весь следующий год. «Это политический обман», - заявила она.

     

    Как сообщалось, на прошлой неделе глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО «Газпром»  Алексей Миллер договорились о том, что «РосУкрЭнерго» в октябре-декабре 2006 г. будет поставлять газ в Украину по цене 95 долл. за 1 тыс. куб. м на границе Украина-Россия.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.