• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз - угроза украинскому парламентаризму - Онищук
    Опубликовано: 2006-10-02 16:19:20

    Александр Мороз разрушает парламентаризм. Об этом заявил член фракции «Наша Украина» Николай Онищук, сообщает пресс-служба «Нашей Украины»

    По словам народного депутата,  спикер не подписывая принятый Радой закон «О введении моратория на повышение цен на коммунальные услуги» грубо нарушает Конституцию и создает угрожающий прецедент.

     «На сегодняшнем согласительном совете депутаты из фракции «Наша Украина» обратили внимание спикера на то, что неподписанием Закона Украины о введении моратория на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги он создает угрожающий прецедент», - сказал Онищук.

    Депутат также заявил, что если Раде не «нравится» закон, то вносить в него изменения можно лишь законным путем.

    «Если же Верховная Рада хочет изменить свою точку зрения относительно проголосованного закона, то она должны делать это в способ, предусмотренный Конституцией. Сначала закон подписывается Президентом, опубликовывается в печати и, соответственно, приобретает силу. А уже потом парламент может внести в него изменения, или отменить вообще. Подменять эту конституционную законодательную процедуру каким-то другим способом невозможно, - заявил Онищук. - Так как это становится реальной угрозой с точки зрения разрушения основ парламентской деятельности».

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.