• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украденные мобильники станут пищать
    Опубликовано: 2006-10-02 14:25:43

    Британские эксперты в области безопасности разработали новую систему, работу над созданием которой активно поддерживал британский Форум противодействия преступлениям в области мобильных технологий, в основном рассчитанную на бизнесменов, сообщает сайт «ВВС».

     

    Когда хозяин сообщает о пропаже телефона, система - она называется Remote XT - активирует встроенный в трубку звуковой сигнал, напоминающий человеческий крик? а на экране высвечивается надпись: «Этот телефон украден», при этом сам телефон перестает действовать, а из его памяти автоматически стираются все контактные номера, текстовые сообщения, изображения и электронные послания.

     

    «Форум поддерживает меры, которые приведут к тому, чтобы мобильные телефоны перестали быть желанной целью для воришек и превратились в ничего не стоящий кусок пластика в руках тех, кто хотел бы нажиться на них», - говорит Стив Бендинг, суперинтендант полицейского подразделения, занимающегося преступлениями в области мобильной телефонии.

     

    В последние годы в Великобритании количество краж мобильных телефонов неуклонно растет. Некоторые операторы уже предлагают своим клиентам услуги по блокировке самих украденных аппаратов или SIM-карт, но эти системы, как показывает практика, поддаются взлому.

     

    Кроме того, стоимость этой услуги приближается к 10 фунтам стерлингов (без малого 20 долларов) в месяц, а это значит, что пользоваться ею хотят немногие.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.