• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США хотят запретить игры в Интернете
    Опубликовано: 2006-10-02 14:12:52

    Акции компаний, занимающихся игорным бизнесом в интернете, резко упали в понедельник: в США только что одобрен законопроект, запрещающий банкам и операторам кредитных карт проводить поступающие из США платежи, имеющие отношение к азартным играм в сети.

    Если документ в течение двух недель будет подписан Джорджем Бушем и вступит таким образом в законную силу, то зарегистрированные в Великобритании компании 888 и Partygaming прекратят свою деятельность на территории Соединенных Штатов. Между тем, по итогам первой половины этого года, 75% своих доходов эти фирмы получают именно в Америке.

    В понедельник с открытием биржевых торгов в Лондоне акции холдинга 888 упали в цене на 45%, а компании Partygaming - и вовсе на 60%.

    Другой британский гигант тотализатора, компания William Hill, недавно закрыл свое игорное подразделение на территории Соединенных Штатов, ожидая прояснения юридических норм, регулирующих этот вид деятельности.

    Безопасность портов и игорный бизнес

    Американские власти в последнее время всерьез взялись за игорную индустрию в сети. Так, по обвинениям в совершении связанных с игорным бизнесом махинаций в США недавно были арестованы руководители двух сетевых тотализаторов, Sportingbet и Betonsports.

    Многие наблюдатели полагали, что конгрессу США не хватит времени на принятие конкретных законов в этой сфере, поскольку уже в ноябре в стране пройдут промежуточные выборы. Однако законодатели активно взялись за дело и застали многих врасплох, одобрив «Закон о борьбе с незаконной игорной деятельностью в интернете» в пакете с другим, не связанным с ним документом, а именно с законопроектом, направленным на повышение безопасности американских портов.

    «Конгресс занимается этим вопросом вот уже 10 лет, и за это время мы стали свидетелями того, как разрослась эта некогда теневая индустрия, - говорит Билл Фрист, лидер сенатского большинства. - Для меня вывод прост. Игорный бизнес в сети незаконне».

    Источник: «ВВС»

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.