• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жители Винницы вынуждены одеть противогазы
    Опубликовано: 2006-10-02 11:04:26

    Жители улицы Данила Нечая в Виннице собираются пройти маршем по родной улице в противогазах. Об этом корреспонденту E-NEWS сообщили жители вышеназванной улицы.

     

    Владельцы частных домов в районе улицы Данила Нечая серьезно обеспокоены экологической ситуацией, которая сложилась в их родном районе. А в частности выхлопными газами, проезжающих грузовых машин.

     

    На этой же улице находится и 22-я средняя школа, стадион и спортплощадка которой расположены в непосредственной близости от проезжей части. Уроки физкультуры в осеннее время проводятся как раз на этой спортплощадке. И дети вынуждены дышать выхлопными газами проезжающих машин. Про пользу занятий на «свежем» воздухе в данном случае говорить не уместно.

     

    Не радует и тот факт, что автомобилисты часто не придерживаются правил дорожного движения и сбивают школьников, переходящих дорогу. Только за сентябрь текущего года на данном участке произошло 4 ДТП и пострадали дети. Тогда возмущенные родители попытались заблокировать улицу живой изгородью.

     

    Власти «достойно» ответили на протесты людей. Они повесили 2 ограничивающих знака на которые водители упорно не обращают внимание и на этом помощь закончилась. Переносом дороги местные власти заниматься не имеют времени, они заняты делами более важными, например открытием новых торгово-развлекательных центров со всеми удобствами для багатеньких. Реставрируют они и дороги, но в основном в центре города, до перефирии пока руки у них не дошли.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.