• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Русские радикалы требуют отставки губернатора Петербурга
    Опубликовано: 2006-10-02 10:18:39

    Пророссийская радикальная шовинистическая организация «Крымский комитет» требует отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга за участие в торжествах, посвященных 750-летию Львова, сообщает «Новый Регион».

     

    «Матвиенко следует немедленно отправить в отставку», – говорится в заявлении «Крымского комитета».

     

    Причиной для подобного заявления послужило подписание Матвиенко документа о том, что Петербург провозглашается городом-побратимом Львова.

     

    «Петербургская губернаторша объявила побратимом город, где неоднократно звучали призывы бить русских, где улица Лермонтова переименована в улицу Джохара Дудаева, где один из проспектов носит имя Степана Бандеры», – утверждают в «Крымском комитете».

     

    Авторы заявления также возмущены тем, что на торжествах во Львове Валентина Матвиенко якобы спокойно выслушала речь президента Украины Виктора Ющенко, который высказал уважение Греко-католической Церкви и ветеранам ОУН-УПА, которые в Великую Отечественную войну сражались за независимость против советских войск.

     

    Дальше в заявлении звучит критика в адрес украинских исторических деятелей и российских политиков современности пытающихся наладить нормальные отношения между соседними странами.

     

    «Уважающий себя российский чиновник высокого ранга никогда бы не поехал на сборище, на котором звучат дифирамбы антироссийским военным формированиям в прошлом и униатской церкви, лидер которой митрополит Шептицкий был духовником дивизии СС Галичина. Но матвиенки, черномырдины, гузеевы и их начальники – люди, не имеющие чести. Их можно втаптывать в грязь сколько угодно, они все равно будут пресмыкаться даже перед такими мелкими политическими марионетками, как Ющенко или Саакашвили», –  утверждают в «Крымском комитете».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.